Banner3

10. Essener Neujahrsturnier 2014
im TVN Tennis-Zentrum Essen

1AbdullaevRamilTG GahmenWTVSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
2AjradiniAmilGrunewald DuisburgTVNSa 04.01., 18:30, Junioren U 12 Nebenrunde0
3AjradiniMajdaGrunewald DuisburgTVNSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
4AlksnisRobertTC EdewechtNTVSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
5AltmaierDanielTC BW Kamp-LintfortTVNSa 04.01., 14:30, Herren U 210
6BakalovicFarukKHTC MülheimTVNSa 04.01., 15:30, Herren U 210
7BeckerJonasTV Feldmark DorstenWTVSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
8BehnkeKjellTK NordenhamNTVSa 04.01., 11:00, Junioren U 140
9BellmannJannickTC KaunitzWTVSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
10BenedumChiaraTC HeleneTVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
11BenedumJacquelineTC HeleneTVNSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
12BirkMoritzTG Friederika BochumWTVSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
13BuKiaMTV JeverNTVSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 121
14BüchnerMalinTC Stadtwald HildenTVNSa 04.01., 15:00, Damen U 211
15BulatovicCarolinaTG Nord DüsseldorfTVNSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
16BuschKarinaTC Stadtwald HildenTVNSa 04.01., 12:00, Juniorinnen U 161
17ConradSophieCrefelder HTCTVNSa 04.01., 19:30, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
18ConzeAntoniaTC GW OberkasselTVNSa 04.01., 17:00, Damen U 21 Nebenrunde1
19CotteMoritzTV GW Bad ZwischenahnNTVSa 04.01., 13:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
20DangelmaierEnieTuB BocholtTVNSa 04.01., 10:30, Juniorinnen U 121
21DangelmaierNikeTuB BocholtTVNSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 141
22DijanezevicKatjaTC Eintracht DuisburgTVNSa 04.01., 12:00, Juniorinnen U 161
23EL.BarkaniOuissamDSC PreußenTVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
24EngbroksZitaETUF EssenTVNSa 04.01., 15:00, Damen U 211
25EpplerDanielTK NordenhamNTVSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
26ErdmannFinnTC GW OberkasselTVNSa 04.01., 14:00, Junioren U 12 Nebenrunde0
27EwersFelixDortmunder TK RW 98WTVSa 04.01., 13:00, Herren U 210
28FrankJannisTC Mülheim-DümptenTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
29GalertMaximilianTSC Hansa DortmundWTVSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
30GierscherMaximilianRW DüsseldorfTVNSa 04.01., 13:30, Herren U 21 Nebenrunde0
31GlowJoyceTC BredeneyTVNSa 04.01., 19:00, Juniorinnen U 16 Nebenrunde1
32GößlKristinaTC Blau-Weiß WerneWTVSa 04.01., 17:00, Damen U 21 Nebenrunde1
33GrevenMarvinGladbacher HTCTVNSa 04.01., 14:00, Herren U 210
34GrundmannMaximilianTC Eintracht DortmundWTVSa 04.01., 10:00, Herren U 21 Nebenrunde - Qualifikation0
35GrunenbergHendrikSC Bayer 05 KrefeldTVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
36HaaseKatharinaWiescheider TCTVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
37HädickeOskarTC IserlohnWTVSa 04.01., 10:00, Herren U 21 Nebenrunde - Qualifikation0
38HägerichSophieSC SaFo FrankfurtHTVSa 04.01., 19:00, Juniorinnen U 16 Nebenrunde1
39HansenMargauxTC Stadtwald HildenTVNSa 04.01., 10:30, Juniorinnen U 141
40HasselMaximilianGrunewald DuisburgTVNSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
41HauptBenTSG BenrathTVNSa 04.01., 14:00, Junioren U 12 Nebenrunde0
42HebbelmannThorbenMTV KahlenbergTVNSa 04.01., 10:00, Herren U 21 Nebenrunde - Qualifikation0
43HeimeLeannKahlenberger HTCTVNSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 141
44HeineJanOldenburger TeVNTVSa 04.01., 11:30, Junioren U 140
45HeinzeDanielTV RellinghausenTVNSa 04.01., 14:00, Junioren U 12 Nebenrunde0
46HeroldMerleSW OldenburgNTVSa 04.01., 15:00, Damen U 211
47herrmannrobinTC KaiserswerthTVNSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
48HöppnerNiclasHagener TC Blau-GoldWTVSa 04.01., 13:00, Herren U 21 Nebenrunde0
49HohnholdLinaTC Stadtwald HildenTVNSa 04.01., 15:00, Damen U 211
50HollsteinBritTC RheinstadionTVNSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 141
51HolterboschHannahCrefelder HTCTVNSa 04.01., 19:30, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
52HolterboschPaulineRatinger TC GWTVNSa 04.01., 17:00, Damen U 21 Nebenrunde1
53HornLeonTuS IckernWTVSa 04.01., 14:30, Herren U 210
54HundeggerDianaTC RW TroisdorfTVMSa 04.01., 19:00, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
55IskenAnnikaDortmunder TK RW 98WTVSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
56JanovicAnna BarbaraSpV BlankeneseHAMSa 04.01., 14:00, Damen U 211
57JeuckAlexanderTC Grün-Weiß LangenfeldTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
58JochensFabioTK NordenhamNTVSa 04.01., 14:00, Junioren U 12 Nebenrunde0
59JovicicAleksandarSV Hilden-NordTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
60JüttermannZoTC DeutenWTVSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 141
61KamercelKatharinaTC Grün-Weiß HerneWTVSa 04.01., 15:00, Damen U 211
62KattaNurina MariaETB SW EssenTVNSa 04.01., 17:00, Damen U 21 Nebenrunde1
63KenzlersBastianTC GW WesterholtWTVSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
64KernJohanna SophieSolinger TC 02TVNSa 04.01., 19:00, Juniorinnen U 16 Nebenrunde1
65KernPaul-PhilippSolinger TC 02TVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
66KettnerAntonTC 13 DüsseldorfTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
67KettnerLuiseTC 13 DüsseldorfTVNSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 141
68KirpichnikovaEkaterinaETUF EssenTVNSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
69KleffmannNiklasDorstener TCWTVSa 04.01., 13:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
70KleinLaureenTC RheinstadionTVNSa 04.01., 17:00, Damen U 21 Nebenrunde1
71KneistPhilippTC SchellenbergTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
72KnezicStefanTC BredeneyTVNSa 04.01., 13:30, Junioren U 12 Nebenrunde0
73KnofKristoferKölner HTC BWTVMSa 04.01., 12:30, Herren U 210
74KochNiklasTC Stadtwald HildenTVNSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
75KöhlerMareikeDortmunder TK RW 98WTVSa 04.01., 17:00, Damen U 21 Nebenrunde1
76KowallKarolinaTC Rot-Weiß HagenWTVSa 04.01., 15:00, Damen U 211
77KühnClaraTC HaigerHTVSa 04.01., 15:00, Damen U 211
78KühnelJuliaTC RheinstadionTVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
79KühnelMarkTC RheinstadionTVNSa 04.01., 19:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
80KunstLea SophieTV VarelNTVSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 141
81KurzweilAnneTC BW FlürenTVNSa 04.01., 15:00, Damen U 211
82LöbbertAlexanderTV Jahn WolfsburgNTVSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
83LutherWiebkeTC MetzkausenTVNSa 04.01., 12:00, Juniorinnen U 121
84MangelsdorfPatrickHTC BW KrefeldWTVSa 04.01., 11:30, Herren U 210
85MannheimsBjarneMTV KahlenbergTVNSa 04.01., 11:30, Herren U 21 Nebenrunde0
86MeierJoe EricETB SW EssenTVNSa 04.01., 18:30, Junioren U 12 Nebenrunde0
87MekajMadeleine-FlorentineKahlenberger HTCTVNSa 04.01., 16:00, Juniorinnen U 16 Nebenrunde1
88MertensStephanieTV Jahn HiesfeldTVNSa 04.01., 13:30, Damen U 21 Nebenrunde1
89MeyerJanTC SchellenbergTVNSa 04.01., 12:30, Herren U 210
90MiernickiJanaTIG Heegstr.TVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
91MihaiAlexandraASG AltenkirchenRPFSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
92MühlemeyerMaxGrunewald DuisburgTVNSa 04.01., 11:30, Junioren U 140
93MüllerJanTC RAWA EssenTVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
94NebelingHannahTC RW HangelarTVMSa 04.01., 14:00, Damen U 211
95NiemeierJuleTC Grün-Weiß HerneWTVSa 04.01., 15:00, Damen U 211
96NiggemannAnkeTC Rot-Weiß StiepelWTVSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
97NiggemannNiklasTC BG GräfrathTVNSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
98NikitchenkoDanielTC BW ElberfeldTVNSa 04.01., 11:00, Junioren U 140
99OberholzDominikTC SchellenbergTVNSa 04.01., 13:00, Herren U 21 Nebenrunde0
100PätzoldFelixAngermunder TCTVNSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
101PetersenFelixTK NordenhamNTVSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
102PfauSimonSolvay-RheinbergTVNSa 04.01., 13:30, Junioren U 12 Nebenrunde0
103PiwtorackyjLisaTC RAWA EssenTVNSa 04.01., 19:30, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
104PlasaChristophTC BW ErkelenzTVMSa 04.01., 10:00, Herren U 21 Nebenrunde - Qualifikation0
105PolzinLeoniTC Grün-Weiß HerneWTVSa 04.01., 17:00, Damen U 21 Nebenrunde1
106PopovicAlexanderTC BabcockTVNSa 04.01., 18:30, Junioren U 12 Nebenrunde0
107Preihs-YanoDominik SatoshiTG Nord DüsseldorfTVNSa 04.01., 13:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
108PuppendahlLindaTG Friederika BochumWTVSa 04.01., 15:00, Damen U 211
109Qualifikant 1   Sa 04.01., 14:30, Herren U 21 Nebenrunde0
110Qualifikant 2   Sa 04.01., 13:30, Herren U 21 Nebenrunde0
111Qualifikant 3   Sa 04.01., 15:00, Herren U 21 Nebenrunde0
112RaaschNinaTC BW ElberfeldTVNSa 04.01., 16:00, Juniorinnen U 16 Nebenrunde1
113RacicLukaTC Oldenburg-SüdNTVSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
114RaemTobiasDTG BW DinslakenTVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
115RekaschLucyTC BredeneyTVNSa 04.01., 12:00, Juniorinnen U 121
116RekaschSamTC BredeneyTVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
117RennertJulia VictoriaNeuss-GnadentalTVNSa 04.01., 12:00, Juniorinnen U 161
118RennertTobiasTC SchellenbergTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
119RöhrichTalina ChantalTC Moers 08TVNSa 04.01., 14:00, Damen U 211
120RöttlingsbergerJannikTV Feldmark DorstenWTVSa 04.01., 11:30, Herren U 210
121RothlübbersTimETUF EssenTVNSa 04.01., 11:00, Junioren U 140
122RudencoAlexandrTUS SennelagerWTVSa 04.01., 11:30, Herren U 210
123RühlTimTC RW TiengenBADSa 04.01., 14:00, Herren U 210
124SandkaulenTimGladbacher HTCTVNSa 04.01., 11:30, Herren U 210
125SandmannTilTuS IckernWTVSa 04.01., 10:00, Herren U 21 Nebenrunde - Qualifikation0
126SanteNoemi LeticiaUnterbacher TCTVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
127SaulFinn AdrianTC Grün-Weiß HerneWTVSa 04.01., 13:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
128SauthoffCarolinTC KaiserswerthTVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
129SchadeMatsTC BW BottropTVNSa 04.01., 11:30, Herren U 21 Nebenrunde0
130SchäferTimKölner HTC BWTVMSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
131ScheppJuliaTennispark BielefeldWTVSa 04.01., 15:00, Damen U 211
132SchiepekTimLüdenscheider TV 1899WTVSa 04.01., 14:00, Junioren U 12 Nebenrunde0
133SchlarbAnnabelleTC Stadtwald HildenTVNSa 04.01., 19:00, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
134SchmidtTim NiklasTC Rot-Weiß HagenWTVSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
135SchmitzThaleBocholter TC BWTVNSa 04.01., 10:00, Herren U 21 Nebenrunde - Qualifikation0
136SchmoleyTimTC SchellenbergTVNSa 04.01., 11:30, Herren U 21 Nebenrunde0
137SchneiderErikTC Hohenstein WittenWTVSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
138SchuknechtLeonieTC BW BottropTVNSa 04.01., 10:30, Juniorinnen U 141
139SchulteAnna SophiaLintorfer TCTVNSa 04.01., 13:30, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
140SchulteJuleETB SW EssenTVNSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 121
141SchulteJuliusKahlenberger HTCTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
142SchumannFelixKahlenberger HTCTVNSa 04.01., 13:00, Herren U 210
143SchwennickeTimTC SchiefbahnTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
144SennewaldPeterUnterbacher TCTVNSa 04.01., 19:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
145ShafiqSvenGW KrayTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
146SibbelJanTC Parkhaus Wanne-EickelWTVSa 04.01., 16:30, Herren U 21 Nebenrunde0
147SistigAnnaTC Lese GW KölnTVMSa 04.01., 15:00, Damen U 211
148SoltoianuAndreiTV Feldmark DorstenWTVSa 04.01., 15:30, Herren U 210
149SperlingTobiasDSC PreußenTVNSa 04.01., 11:00, Junioren U 140
150SpickhoffFerdinandTC Grün-Weiß ElberfeldTVNSa 04.01., 16:30, Junioren U 16 Nebenrunde0
151SpickhoffKonstantinTC Grün-Weiß ElberfeldTVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
152StauberEmmaETUF EssenTVNSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 121
153SteidleTristanTC Grün-Weiß LangenfeldTVNSa 04.01., 11:30, Herren U 21 Nebenrunde0
154SteinkuhlTheresaTC Blau-Weiß WerneWTVSa 04.01., 15:30, Damen U 21 Nebenrunde1
155StollFriederikeTC RheinstadionTVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
156StrukFelixTC IserlohnWTVSa 04.01., 09:30, Junioren U 120
157te HeesenTomTC BW BottropTVNSa 04.01., 18:30, Junioren U 12 Nebenrunde0
158ThiergardSvenRochusclub DüsseldorfTVNSa 04.01., 11:00, Junioren U 140
159ThomzikWimPSV EssenTVNSa 04.01., 14:00, Junioren U 12 Nebenrunde0
160TodorovicIsabelaDorstener TCWTVSa 04.01., 10:30, Juniorinnen U 121
161TotoAna-LenaTC Rot-Weiß HagenWTVSa 04.01., 14:00, Damen U 211
162UlrichAnnaTIG Heegstr.TVNSa 04.01., 13:30, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
163VietenVictoriaNeuss-ReuschenbergTVNSa 04.01., 18:00, Juniorinnen U 12 Nebenrunde1
164WagnerJacquelineTC Neheim-HüstenWTVSa 04.01., 12:00, Juniorinnen U 161
165WagnerRobin BenediktTIG Heegstr.TVNSa 04.01., 12:30, Junioren U 14 Nebenrunde0
166WalderJimHagener TC Blau-GoldWTVSa 04.01., 11:00, Junioren U 140
167WalderJordiHagener TC Blau-GoldWTVSa 04.01., 14:30, Herren U 21 Nebenrunde0
168WegnerKarlsonSolinger TC 02TVNSa 04.01., 18:00, Herren U 21 Nebenrunde0
169WeigelThomasRatinger TC GWTVNSa 04.01., 16:00, Herren U 210
170WeilRamonKölner HTC BWTVMSa 04.01., 16:00, Herren U 210
171WeitenAlinaTC Bochum-SüdWTVSa 04.01., 19:30, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
172WestkampMatsTC RW HangelarTVMSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
173WetteCornellRatinger TC GWTVNSa 04.01., 15:00, Herren U 21 Nebenrunde0
174WiemersJoanaTK NordenhamNTVSa 04.01., 13:30, Damen U 21 Nebenrunde1
175WinterAliciaRatinger TC GWTVNSa 04.01., 19:00, Juniorinnen U 14 Nebenrunde1
176WitteTobiasTC KaiserswerthTVNSa 04.01., 11:00, Junioren U 160
177YildizLivaTC Parkhaus Wanne-EickelWTVSa 04.01., 09:30, Juniorinnen U 121